Илон Маск заявил, что аккаунт рэпера Канье Уэста в Twitter снова заблокируют из-за очередного нарушения правил о побуждении к насилию. Это случилось после антисемитского интервью рэпера популярному в США конспирологу Алексу Джонсу.
Ранее американский рэпер Канье Уэст, официально сменивший имя на Ye, на фоне обвинений в антисемитизме открыто заявил, что симпатизирует нацистскому диктатору Адольфу Гитлеру. Через несколько часов после интервью Уэст опубликовал в Twitter изображение свастики, переплетённой со звездой Давида.
"Вы 24 любите всех #LOVESPEECH", – написал он.
Вскоре этот твит удалили. Затем Уэст опубликовал изображение полуобнажённого Илона Маска на яхте и написал: "Давайте всегда будем помнить это как мой последний твит".
"Всё в порядке", – ответил Маск. После в удалённом твите со свастикой он написал: "Это не так".
В ответ рэпер начал публиковать сообщения на Truth Social, социальной сети, созданной бывшим президентом США Дональдом Трампом, и делиться текстовыми сообщениями якобы от Маска, в которых миллиардер, по-видимому, пытался урезонить его по поводу твита.
"Извините, но вы зашли слишком далеко. Это не любовь", – написал Илон Маск.
"Кто дал тебе право судить?" – заявил в ответ Канье Уэст. Затем он поделился скриншотом своего аккаунта в Twitter, показывающим, что ему запретили писать твиты на 12 часов за нарушение правил платформы.
"Я старался изо всех сил. Несмотря на это, он снова нарушил наше правило против побуждения к насилию. Аккаунт будет заблокирован", – написал Илон Маск в Twitter.
Аккаунт Канье Уэста в Twitter, таким образом, не был заблокирован всего 12 дней. Рэперу вернули доступ к соцсети 21 ноября – до этого его аккаунт был заблокирован из-за антисемитских высказываний. Нынешний владелец Twitter миллиардер Илон Маск заявил, что соцсеть восстановила артисту доступ к аккаунту до её приобретения предпринимателем.
Читайте также:
- Ноу-хау Илона Маска: обезьяну научили печатать на компьютере с помощью мозгового импланта
- Илон Маск: Apple грозит убрать Twitter из AppStore
- Американский рэпер Канье Уэст признался в любви к Путину, Гитлеру, евреям и нацистам
-
1🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2963
-
0
-
6
-
-
2🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2681
-
1
-
38
-
-
3🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2456
-
2
-
14
-
-
4🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2510
-
11
-
128
-
-
5🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2446
-
4
-
31
-
-
6🎄 Когда и где зажгут главную новогоднюю ёлку в Алматы
-
2416
-
1
-
28
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 декабря
-
2466
-
0
-
2
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 18 декабря: на востоке ожидаются снег и метель, на юге – гололёд
-
2528
-
0
-
4
-
-
9👮♀️ Полицейских накажут за неправомерную остановку машин с казахстанскими флагами.
-
2485
-
5
-
37
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 декабря
-
2087
-
1
-
3
-
USD:
517.3 / 519.9
EUR:
606.5 / 610.5
RUB:
6.39 / 6.51