
Неполадки, из-за которых претендентам в президентский молодёжный кадровый резерв не удавалось пройти тестирование на портале, удалось устранить. Кандидаты сдали тест повторно, сообщили в Агентстве РК по делам государственной службы.
"Вербальное тестирование способностей кандидатов началось 2 октября в 00.00. Во время проведения тестирования имели место технические сбои информационной системы pkreserv.gov.kz, которые привели к несвоевременности прохождения теста. Национальный центр по управлению персоналом госслужбы незамедлительно приступил к устранению технических неполадок", – говорится в сообщении.
Читайте также:
- Претенденты в Президентский молодёжный кадровый резерв не могли пройти тестирование из-за неполадок на портале
- Кандидаты в президентский молодёжный кадровый резерв: конкурс – 172 человека на место
Всем кандидатам, не прошедшим тестирование по техническим причинам, предоставили возможность сдать его в любое удобное для них время 3 октября. Об этом претендентам сообщили на сайте агентства, в личных кабинетах, а также в их аккаунтах в социальных сетях.
"Для предоставления кандидатам актуальной информации была усилена работа сall-центра, куда могли обратиться кандидаты по всем интересующим их вопросам. Благодаря принятым мерам и учёту возникших рисков при вербальном тестировании, второй этап отбора – числовое тестирование проходит в штатном режиме", – отметили в ведомстве.
Агентство продолжит работу по обеспечению бесперебойного функционирования платформы и качественному проведению дальнейших процедур очередного отбора в резерв.
-
1🥊 Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
7513
-
5
-
16
-
-
2👧🏻👦🏻 1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2411
-
3
-
18
-
-
3Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2519
-
0
-
10
-
-
4💬 Белый дом: Трамп примет решение об ударе США по Ирану в течение двух недель
-
2054
-
4
-
59
-
-
5🌪 Ушибы, рваные раны, переломы: 10 человек пострадали во время урагана в Павлодарской области
-
2124
-
0
-
21
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 июня
-
2259
-
0
-
3
-
-
7🪂 Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2344
-
0
-
8
-
-
8⛈ Прогноз погоды на 20 июня: дожди с грозами пройдут почти по всей территории Казахстана
-
2232
-
0
-
5
-
-
9💬 Высокая угроза эскалации ситуации на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Иране и Израиле
-
2295
-
0
-
7
-
-
10✈️ Аэропорт Астаны обратился к пассажирам из-за предстоящего ремонта взлётно-посадочной полосы
-
2266
-
0
-
4
-