Прямой эфир Новости спорта

Кандидаты в депутаты мажилиса от партии Adal провели встречи с жителями Алматинской и Атырауской областей

Представители Adal рассказали о задачах партии и выслушали проблемные вопросы жителей.

Кандидаты в депутаты в мажилис от партии Adal провели встречи с населением Алматинской и Атырауской областей, сообщает пресс-служба партиии.

Кандидат Лаззат Чинкисбаева выехала в Алматинскую область. В Балхашском районе она встретилась с жителями села Баканас. Рассказав о приоритетах партии, Лаззат Чинкисбаева акцентировала внимание на том, что партия в своей работе ориентируется на запросы людей. О некоторых из них рассказали сами жители села.

Так, сельчане высказали недовольство тем, что сумма переплаты за приобретённое жильё по ипотеке слишком велика. По их мнению, слишком большая переплата предусмотрена и в рамках госпрограмм строительства жилья.

Многодетная мать пожаловалась на постоянный рост цен на продукты питания.

"Неужели нет госоргана и законных оснований для того, чтобы сдерживать цены хотя бы на основные виды товаров? У нас бесконечно растут цены, а доходы прежние!" – возмутилась женщина.

Другая жительница села выразила беспокойство о том, насколько эффективно расходуются бюджетные деньги.

"Я знаю, что каждый год выделяются средства на благоустройство, новые объекты и так далее. Но есть сомнения по качеству работ. Вот строится у нас детский садик в селе. Выделено целых 250 млн тенге на это. На что будут потрачены, как будут потрачены эти деньги? Это вопрос! Нужен жёсткий народный контроль за тем, как расходуются деньги", – отметила она.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Атырауской области кандидаты Максат Толыкбай и Даулет Мукаев провели встречу с населением в онлайн-режиме. Они рассказали о задачах партии, основанных на проведённом анализе социально-экономической ситуации в стране. 

Участники встречи спрашивали о том, что партия предлагает в сфере повышения социального благополучия населения. Спикеры отметили, что это главная цель партии и для её реализации партия намерена продвигать вопросы повышения средней зарплаты бюджетникам до уровня 200 тысяч тенге, улучшения условий получения фермерами субсидий от государства, амнистирования проблемных кредитов, активизации строительства жилых домов на селе, создания новых рабочих мест в сельской местности.

В Нур-Султане филиал партии Adal организовал ярмарку свободных рабочих мест. Около 20 работодателей представили свои вакансии, свыше 70 столичных безработных посетили ярмарку.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров