Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о начале второй волны эпидемии коронавируса, сообщает Австрийское агентство печати.
"То, что мы сейчас переживаем – это начало второй волны. Число заражённых растёт день ото дня", – сказал Себастьян Курц.
По его словам, если две недели назад было около 350 случаев заражения в день, то вчера их число составило уже более 850.
"Наиболее тяжёлая эпидемиологическая обстановка в Вене, где регистрируется около 50% всех новых случаев инфицирования в Австрии", – отметил канцлер.
Он ожидает, что скоро будет достигнута отметка в 1000 новых случаев инфицирования в день.
Читайте также: Полиция застала президента Австрии за нарушением карантина. Он засиделся в ресторане
Себастьян Курц призвал население страны соблюдать ограничительные меры.
"Я прошу население придерживаться всех мер, сокращать социальные контакты, носить средства защиты рта и носа и как можно больше соблюдать дистанцию", – обратился к гражданам канцлер.
Глава правительства считает, что лето в следующем году будет "в основном нормальным", но "осень и зима будут тяжёлыми для всех нас".
"Поэтому сейчас мы должны справиться с проблемами грядущих месяцев с той же дисциплиной и вниманием, что и весной", – добавил он.
Стоит отметить, что Австрия одна из первых стран в Европе приняла ограничительные меры для борьбы с эпидемией коронавируса. Всего в стране Covid-19 обнаружили у 33 159 человек, выздоровели 26 760 человек. Умерли 756 человек.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2878
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2931
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2780
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2887
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2801
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2924
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2387
-
9
-
17
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2491
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2475
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2054
-
5
-
34
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63