
В Австрии полицейские во время обхода застали президента страны Александера Ван дер Беллена и его супругу на террасе одного из ресторанов после официально разрешённого времени, сообщает DW.
По словам главы государства он "заболтался и не заметил, как пролетело время".
Отмечается, что в Австрии ресторанам, барам и кафе разрешено работать до 23.00, после этого времени посетители могут оставаться в заведении, но официантам обслуживать их запрещено.
При этом, когда в ресторан пришла полиция на столике Ван дер Беллена и его супруги стояли напитки. Именно это полицейские расценили как нарушение. Политик признал вину и извинился.
Как пишет издание Kronen Zeitung, директор ресторана пояснил, что вся еда и напитки были поданы до 23.00, после этого ресторан закрыли, а президент с супругой и друзьями просто остались сидеть на террасе.
Владельцу ресторана, возможно, грозит штраф в размере до 30 000 евро – за нарушение ограничений по борьбе с Covid-19.
-
1‼️Экс-министр транспорта России покончил с собой после освобождения от должности
-
4126
-
2
-
34
-
-
2Трамп объявил о введении пошлины 25% на весь импорт из Казахстана
-
2984
-
13
-
123
-
-
3❗️Цифровой прорыв Казахстана: платформу для управления данными в госсекторе признали лучшей в мире
-
3133
-
4
-
41
-
-
4Вы хотите, чтобы ваши деньги работали на вас?
-
2805
-
0
-
9
-
-
55G от Tele2
-
3036
-
0
-
20
-
-
6❗️Министр иностранных дел Казахстана принял участие в саммите БРИКС и встретился с главами ООН и ВОЗ
-
2954
-
5
-
72
-
-
7❗️Вокзалы Алматы модернизируют: расширят ли площадь после реконструкции
-
3057
-
0
-
9
-
-
8❗️Трамп пригрозил БРИКС и её союзникам новыми пошлинами. Как отреагировали Китай и Россия
-
3005
-
0
-
35
-
-
9❗️Дорогу, не знавшую капитального ремонта с 1978 года, сдали в эксплуатацию в Костанайской области
-
2939
-
1
-
17
-
-
10🏫 Спецслужбы решили проверить знания отличников в день вручения аттестатов и задержали главу школы в Туркменистане
-
2752
-
3
-
19
-