Рейс канадской авиакомпании WestJet, следовавший из Торонто на Ямайку, вернулся после того, как пассажир заявил, что у него коронавирус, сообщает CBC.
После двух часов полёта пассажир рейса встал и объявил, что он недавно был в Китае и заразился коронавирусной инфекцией.
"Это сообщение было передано капитану экипажа, который принял решение о возвращении самолёта в международный аэропорт Пирсон в Торонто", – сообщили в полиции.
Как рассказали пассажиры, стюардессы принесли мужчине маску, перчатки и пересадили его в хвостовую часть самолёта.
После приземления самолёта пассажира арестовали. Им оказался 29-летний канадец. Мужчину обвинили в причинении вреда. Сообщается, что он предстанет перед судом 9 марта.
По информации авиакомпании, на борту самолёта было 243 пассажира. Авиакомпания принесла им извинения. Кроме того сообщается, что из-за инцидента были отменены два рейса.
В Казахстане полицейские задержали нескольких человек за ложные рассылки о коронавирусе. Водителей скорой помощи и гинеколога из Алматинской области, а также сотрудницу фармкомпании из Актобе обвинили в распространении заведомо ложной информации. Санкция этой статьи предусматривает штраф до 3 000 МРП (7 953 000 тенге), исправительные работы в том же размере, привлечение к общественным работам на срок до 800 часов, ограничение свободы на срок до трёх лет, лишение свободы на тот же срок.
-
1🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3254
-
3
-
35
-
-
2📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3263
-
2
-
23
-
-
3⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3288
-
1
-
40
-
-
4💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3266
-
4
-
41
-
-
5💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3417
-
1
-
13
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3115
-
3
-
35
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 5 марта
-
2962
-
0
-
9
-
-
8💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3062
-
2
-
14
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3268
-
0
-
5
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3271
-
0
-
6
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37