Прямой эфир Новости спорта

Канадский самолёт вернулся в аэропорт из-за шутки пассажира о коронавирусе

После приземления мужчину арестовали.

Рейс канадской авиакомпании WestJet, следовавший из Торонто на Ямайку, вернулся после того, как пассажир заявил, что у него коронавирус, сообщает CBC.

После двух часов полёта пассажир рейса встал и объявил, что он недавно был в Китае и заразился коронавирусной инфекцией.

"Это сообщение было передано капитану экипажа, который принял решение о возвращении самолёта в международный аэропорт Пирсон в Торонто", – сообщили в полиции.

Как рассказали пассажиры, стюардессы принесли мужчине маску, перчатки и пересадили его в хвостовую часть самолёта.

После приземления самолёта пассажира арестовали. Им оказался 29-летний канадец. Мужчину обвинили в причинении вреда. Сообщается, что он предстанет перед судом 9 марта.

По информации авиакомпании, на борту самолёта было 243 пассажира. Авиакомпания принесла им извинения. Кроме того сообщается, что из-за инцидента были отменены два рейса.

В Казахстане полицейские задержали нескольких человек за ложные рассылки о коронавирусе. Водителей скорой помощи и гинеколога из Алматинской области, а также сотрудницу фармкомпании из Актобе обвинили в распространении заведомо ложной информации. Санкция этой статьи предусматривает штраф до 3 000 МРП (7 953 000 тенге), исправительные работы в том же размере, привлечение к общественным работам на срок до 800 часов, ограничение свободы на срок до трёх лет, лишение свободы на тот же срок.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров