Прямой эфир Новости спорта

Какие авиарейсы из Казахстана запустят в новом году

В республике продолжат открытие прямого авиасообщения с мировыми финансовыми центрами.

В 2023 году Казахстан продолжит открывать прямое авиасообщение с мировыми финансовыми центрами наряду с дальнейшей реализацией политики "открытого неба", которая позволит привлечь новых иностранных перевозчиков, сообщает сайт премьер-министра РК.

В частности, ожидается открытие рейсов из Астаны в Доху, из Актау и Шымкента – в Анкару, из Алматы и Актау – в Медину, в период весенне-летней навигации: из Астаны – в Баку и из Шымкента – в Душанбе.

Планируется увеличение рейсов из Астаны, Алматы, Актау, Туркестана и Атырау в Стамбул, из Астаны и Алматы – в Анталью, из Алматы – в Баку, Тбилиси, Пхукет и Мале.

"Кроме того, планируется открыть рейсы в Пакистан из Алматы – в Карачи и Лахор, увеличить количество выполняемых рейсов в Индию по маршруту Алматы – Дели, в Китай по маршруту Алматы – Чэнду, в Великобританию по маршруту Алматы – Лондон, а также из Алматы в Бодрум, Батуми, Ираклион, Подгорицу и из Астаны – в Тбилиси и Подгорицу", – говорится в сообщении.

Ожидается возобновление рейсов по маршрутам Астана – Бишкек, Актау – Ереван, Алматы – Самарканд, Шымкент – Кутаиси.

Малазийская лоукост-авиакомпания Air Asia X с весенне-летней навигации планирует начать полеты из Куала-Лумпура в Алматы, а авиакомпания Thai Air Asia – из Бангкока в Алматы.

Авиакомпания Qeshm Air планирует начать выполнение полетов по маршруту Алматы – Токио с использованием пятой степени "свободы воздуха".

Авиакомпания Air Astana в среднесрочной перспективе прорабатывает вопрос выполнения двух регулярных рейсов в неделю в Израиль по маршруту Алматы – Тель-Авив.


Читайте также: Вылетевший в Костанай самолёт Fly Arystan вернулся в аэропорт Алматы


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров