
Как прошёл визит создателя мессенджера Telegram Павла Дурова в Казахстан, рассказал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Жаслан Мадиев.
"Четыре дня здесь был в итоге. Планировали – три, ещё захотел остаться на дополнительный день. Мы ему показывали природу, нашу инфраструктуру, построенную в рамках институциональных реформ. Показывали ему несколько школ. Боровое, Алматы. Я не хочу преждевременные детали раскрывать. Мы ожидаем, что он сам оповестит о своём визите подробно", – сказал Жаслан Мадиев.
Министр добавил, что после того, как сам Павел Дуров расскажет о своём визите в Казахстан, в министерстве предоставят дополнительные пояснения.
Ранее министр заявил, что Павла Дурова планируют ознакомить со всей "казахстанской красотой", так как разработчик любит природу.
10 июня Павел Дуров в своём Telegram-канале писал, что намерен посетить Центральную Азию этим летом. Он планирует изучить, как жители стран используют Telegram и каковы их потребности в цифровых технологиях.
-
1Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2955
-
0
-
12
-
-
2👮♀️ Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2969
-
1
-
28
-
-
3🌤 Прогноз погоды на 9 июня: в большинстве регионов Казахстана ожидается тёплая погода без осадков
-
2781
-
0
-
4
-
-
4🤩 Спасатели ДЧС Алматы вытащили подростка из 10-метрового кювета в горах
-
2814
-
2
-
19
-
-
5🦗 66% площадей уже обработали от саранчи в Казахстане
-
2810
-
3
-
19
-
-
6🚧 Участок проспекта Абылай хана в Астане полностью перекроют на два дня
-
2776
-
3
-
4
-
-
7🆕🆕🆕🆕 Глава МЧС вручил актюбинским спасателям новую технику и ключи от квартир
-
2739
-
1
-
19
-
-
8❗️ Личные данные казахстанцев продавали коллекторам: сотрудники МВД и КНБ задержали 140 человек
-
2447
-
0
-
51
-
-
9❔ Как обновился Конаев за три года в статусе центра Алматинской области
-
2536
-
0
-
18
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 8 июня
-
2741
-
0
-
1
-