Прямой эфир Новости спорта

Как Нур-Cултан отмечает день города

Десятки мероприятий, посвященных 24-летию Дня города, проходят 6 июля в столице.

В День столицы ключи от квартир получают очередники, работающая молодёжь, дольщики. Также завершается строительство ряда социальных объектов и порядка 100 дворовых и общественных пространств (парки, скверы, бульвары), запущена работа двух заводов в индустриальном парке, после капремонта открыт мост "Алаш", передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Проект Creative Summer работает каждые выходные с 12 июня в Летнем амфитеатре на старой площади. Дневная программа начинается в 14.00 и включает детские развлекательные программы, флешмобы, выступления аниматоров.

В эти дни в городе проходит фестиваль Mereke Street, который работает с 12.00 до 22.00 в столичном парке культуры и отдыха. Своё искусство гостям фестиваля демонстрируют художники, уличные музыканты, народные коллективы и артисты.

Концертная программа "Думанды Астана" проводится и в жилых массивах, пригородах столицы – Уркер, Железнодорожный, Коктал, Өндіріс.

Вечером в 19.00 в Большом зале Государственной концертной организации "Казахконцерт" имени Розы Баглановой состоится праздничный концерт "Далам менің".

В 18.00 на парковке стадиона "Астана Арена" можно посетить open air "Халықпен бірге". В концерте участвуют известные артисты: Дос, Маржан Арапбаева, Молдир Ауельбекова и Алишер Каримов, Ержан Максим, Abdr, Садраддин,Ninety One, Raim и Moreart.

Часом позже в амфитеатре Президентского парка ожидается выступление оркестра.

В 21.00 в амфитеатре на набережной Есиля с музыкальной программой "Ақ қанат – ақ құсым" выступит Улыкпан Жолдасов.


Читайте также:


Новости партнеров