Прямой эфир Новости спорта

Как ищут обидчиков школьницы из Темиртау, рассказала полиция после жалоб родителей

На поиски мужчин, напавших с ножом на девятиклассницу и угрожавших ей расправой, ориентирован весь личный состав УВД Темиртау.

Полиция Темиртау рассказала, что на поиск напавших на школьницу ориентирован весь личный состав УВД.

"По факту нападения на девочку материал зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 115 УК РК – "Угроза". Ориентирован весь личный состав УВД Темиртау, проводятся оперативно- розыскные мероприятия по расследованию данного преступления", – сообщил руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

Как сообщила мама девятиклассницы Елена, её дочери необходима охрана.

"В полиции нам сообщили, что сейчас будет решаться вопрос с обеспечением охраны для дочери, потому что наша жизнь сейчас в корне изменилась. Светлана большую часть времени находится дома, в школу ходит в сопровождении взрослых, даже в магазин боимся её отправлять за хлебом. Так жить невозможно", – говорит Елена.

Утром 22 февраля двое мужчин подкараулили девятиклассницу Светлану во дворе её дома, когда она шла в школу. Неизвестные приставили к горлу девочки нож и сказали, что следующая их встреча может стать для неё последней.

"Меня схватили, я хотела позвать отца. Но тот, кто был сзади, сказал мне, что если я буду кричать, то убьёт меня. Он назвал меня по имени, назвал мой адрес, сказал, что подъезд знает, квартиру можно узнать, что это не проблема, назвал фамилию, имя и отчество дяди. Сказал, что у него долг и если он его в течение недели не выплатит, то меня убьют. Они меня отпустили, и я даже не помню, как дошла до школы, было шоковое состояние", - рассказала страшные подробности школьница.

Приехавшие на место происшествия сотрудники следственной группы возмутили родителей девочки своим поведением. По словам матери школьницы Елены, полицейские толком никого не опросили. При этом заявили, что никто не виноват в том, что у их родственника долги. А школьнице сказали, что ей нужно было сфотографировать нападавших на сотовый телефон.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров