
Режиссёр Анна Обоянская рассказала, как проходила подготовка к концерту Димаша Кудайбергенова, который прошёл в столице 27 июня. Она сообщила, что шоу репетировали два с половиной месяца, передаёт МИА "Казинформ".
Кульминацией шоу стало парение певца в воздухе. Анна Обоянская рассказала, что готовили Димаша в этому полёту профессиональные каскадёры из Алматы, которые работали в Голливуде.
"Номер требовал и физических, и технических усилий. Со сцены казалось, что всё прошло легко, но за этим стоит большая работа. Физически лететь и петь – это непросто. Конечно, Димаш у нас герой, он говорит: "Я взлечу под потолок и возьму самую высокую ноту", но мы прекрасно понимаем, что это нелёгкая задача. Зрители видели только тросы, но на самом деле на нём был специальный крепёж: под костюмом был каскадёрской корсет. Он сдавливал очень сильно диафрагму. Как известно, все вокалисты поют диафрагмой, и задача у него, как у вокалиста, была усложнена до максимума. Но он, по-моему, справился на "отлично".
Рассказала режиссёр и о фонтанах, вмонтированных в сцену.
"В закрытом помещении запрещено использование пиротехники, холодных и каких-либо других огней. А это, как известно, одни из самых ярких сценических акцентов. Мы понимали, что одним светом и дымом на шоу такого уровня мы не обойдёмся, поэтому нужны были какие-то другие формы и способы для создания вау-эффекта. Мы нашли выход, и это были фонтаны. Раз у нас не получилось использовать огонь, мы использовали воду, что тоже выглядело очень эффектно и только украсило шоу", – поделилась Анна Обоянская.
Работать с казахстанской звездой было легко, призналась режиссёр.
"Команда сформировалась вокруг Димаша просто потрясающая, от него самого шла невероятная энергетика. Вести процесс подготовки – начиная от работы на начальных стадиях, когда мы только разрабатывали программу, продумывали каждый номер, до стадии репетиций, прогонов концерта, со взлётами и падениями профессиональных каскадёров, которые выполняли сложнейшие трюки – было легко. Всё прошло в правильном настроении с правильной мотивацией, желанием и общим стремлением сделать крутое шоу. Всё шло от души буквально от каждого участника процесса: от техники на сцене до самого Димаша. Создалась такая атмосфера, что работать было одно удовольствие, несмотря на физическую усталость и недосып", – заключила Анна Обоянская.
О первом сольном концерте Димаша Кудайбергенова на родине, ради которого в Астане перекрывали дороги, а иностранцы проделывали долгий путь, подробнее читайте в репортаже Informburo.kz.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2854
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2754
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2838
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2892
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2884
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2620
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2457
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2454
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2326
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2232
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63