
Режиссёр Анна Обоянская рассказала, как проходила подготовка к концерту Димаша Кудайбергенова, который прошёл в столице 27 июня. Она сообщила, что шоу репетировали два с половиной месяца, передаёт МИА "Казинформ".
Кульминацией шоу стало парение певца в воздухе. Анна Обоянская рассказала, что готовили Димаша в этому полёту профессиональные каскадёры из Алматы, которые работали в Голливуде.
"Номер требовал и физических, и технических усилий. Со сцены казалось, что всё прошло легко, но за этим стоит большая работа. Физически лететь и петь – это непросто. Конечно, Димаш у нас герой, он говорит: "Я взлечу под потолок и возьму самую высокую ноту", но мы прекрасно понимаем, что это нелёгкая задача. Зрители видели только тросы, но на самом деле на нём был специальный крепёж: под костюмом был каскадёрской корсет. Он сдавливал очень сильно диафрагму. Как известно, все вокалисты поют диафрагмой, и задача у него, как у вокалиста, была усложнена до максимума. Но он, по-моему, справился на "отлично".
Рассказала режиссёр и о фонтанах, вмонтированных в сцену.
"В закрытом помещении запрещено использование пиротехники, холодных и каких-либо других огней. А это, как известно, одни из самых ярких сценических акцентов. Мы понимали, что одним светом и дымом на шоу такого уровня мы не обойдёмся, поэтому нужны были какие-то другие формы и способы для создания вау-эффекта. Мы нашли выход, и это были фонтаны. Раз у нас не получилось использовать огонь, мы использовали воду, что тоже выглядело очень эффектно и только украсило шоу", – поделилась Анна Обоянская.
Работать с казахстанской звездой было легко, призналась режиссёр.
"Команда сформировалась вокруг Димаша просто потрясающая, от него самого шла невероятная энергетика. Вести процесс подготовки – начиная от работы на начальных стадиях, когда мы только разрабатывали программу, продумывали каждый номер, до стадии репетиций, прогонов концерта, со взлётами и падениями профессиональных каскадёров, которые выполняли сложнейшие трюки – было легко. Всё прошло в правильном настроении с правильной мотивацией, желанием и общим стремлением сделать крутое шоу. Всё шло от души буквально от каждого участника процесса: от техники на сцене до самого Димаша. Создалась такая атмосфера, что работать было одно удовольствие, несмотря на физическую усталость и недосып", – заключила Анна Обоянская.
О первом сольном концерте Димаша Кудайбергенова на родине, ради которого в Астане перекрывали дороги, а иностранцы проделывали долгий путь, подробнее читайте в репортаже Informburo.kz.
-
1❗️Ежегодная кампания по прикреплению к поликлиникам стартовала в Казахстане
-
2478
-
7
-
15
-
-
2❗️"Будь заметным". Японскую методику обучения детей ПДД внедряют в Жетысуской области
-
2511
-
1
-
15
-
-
3⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 1 сентября
-
2210
-
1
-
2
-
-
4Какая разница, где покупать смартфон? Большая разница!
-
2424
-
2
-
8
-
-
5❗️Утечка нефти на морском терминале КТК: опубликованы результаты экологического контроля
-
2315
-
0
-
5
-
-
6🌡Прогноз погоды на 2 сентября: сильная жара ожидается на западе, дожди – на востоке
-
2201
-
0
-
3
-
-
7❗️Основные работы на новой станции метро "Калкаман" выполнили на 75%
-
2206
-
1
-
14
-
-
8⁉️Сколько учиться и сколько отдыхать: Минздрав Казахстана дал рекомендации родителям школьников
-
2163
-
4
-
13
-
-
9🇰🇿🇨🇳Касым-Жомарт Токаев прибыл в Пекин
-
2027
-
0
-
138
-
-
10🇰🇿🇨🇳Саммит ШОС закончился: Токаев отправится с визитом в Пекин
-
2221
-
0
-
18
-