Проверку решили провести после того, как "31 канал" и Informburo.kz рассказали о недовольстве местных жителей.
Департамент Комитета регулирования естественных монополий по Алматинской области проведёт внеплановую проверку на правомерность применения тарифов на воду в селе Жанаарна Алматинской области.
"ГКП "Іле су" находится в местном разделе госрегистра субъектов естественных монополий по Алматинской области по услугам водоснабжения и водоотведения. Департамент проведёт внеплановую проверку субъекта на предмет завышения тарифа на водоснабжение для потребителей, не имеющих приборов учёта", – говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что о результатах проверки сообщат дополнительно.
Ранее жители села рассказали, что им внезапно повысили цену на питьевую воду, никого не предупредив.
"Мы платили по 320 тенге за человека. Сейчас тариф увеличился до 697 или 691 тенге. Но нам его пока никто не показал. Не говорили, что на эту сумму подняли, столько-то должны. Но с начала года всё ещё говорят, что мы должны. Всем нам. Самая меньшая сумма долга – 5 тысяч. Максимальная сумма – около 30 тысяч", – рассказала жительница посёлка Жанаарна Меруерт Есетова.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Разбитый участок трассы Алматы – Жаркент возмутил автолюбителей
-
2В Алматы открыли региональный центр МВФ
-
3В Алматы еще одно дерево упало на летник
-
4В Медеуском районе Алматы большую часть пешеходных переходов отремонтируют уже в этом году
-
5Акимат Алматы подал в суд на стройподрядчиков
-
6🏗️Накренившиеся дома в микрорайоне "Зердели" в Алматы восстановят за 2 месяца
-
7Новый автобусный маршрут появится в Алматы
-
8Набережная Есентая в микрорайоне "Кокмайса" станет пешеходной
-
9Как интересно провести эти выходные в Алматы?
-
10🚰 10 и 11 июня временно будет приостановлена подача воды в Наурызбайском районе