ТОО "Казахстанские атомные электрические станции" перешло под управление Агентства по атомной энергии, сообщили в пресс-службе ведомства.
Агентству передали права управления долей участия в ТОО, включая принятие решений стратегического и операционного характера.
"КАЭС в соответствии с указом президента от 28 апреля отнесено к числу подведомственных организаций Агентства Казахстана по атомной энергии. Для оперативного запуска деятельности товарищества и обеспечения ускорения реализации проекта строительства АЭС, заключён договор доверительного управления с агентством", – говорится в сообщении.
Отмечается, что одновременно продолжается подготовка процедуры передачи доли участия в ТОО в республиканскую собственность с последующим закреплением за агентством прав владения и пользования.
-
1🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2419
-
0
-
8
-
-
2🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2464
-
0
-
47
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 10 декабря
-
2428
-
0
-
3
-
-
4👣К слову, холодный фронт не ограничится столицей, мороз идет на восток страны.
-
2576
-
0
-
5
-
-
5🥶 Мороз ударил: маленькие школьники остаются дома
-
2450
-
0
-
7
-
-
6💊В фармсекторе сложилась схема, которую можно охарактеризовать как фиктивное отечественное производство
-
2476
-
3
-
21
-
-
7❗️Трагедия на перегоне Шешенкара: погибли четверо железнодорожников
-
2455
-
14
-
46
-
-
8💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2370
-
2
-
26
-
-
9🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2277
-
1
-
6
-
-
10⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2198
-
1
-
15
-
USD:
522.3 / 524.9
EUR:
612.5 / 617.5
RUB:
6.49 / 6.61

