Прямой эфир Новости спорта

Кадровый резерв госслужащих корпуса А сокращён в 10 раз

Если в 2013 году в кадровый резерв административной госслужбы корпуса А зачислено 1 200 человек, то теперь их сократили до 125.

Из более 1 200 зачисленных в кадровый резерв госслужащих корпуса А на сегодняшний день осталось 125 человек, сообщила пресс-служба Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции РК (АДГСПК).

"С 2013 года проведено три конкурсных отбора среди граждан в кадровый резерв корпуса А. На одно место в среднем претендовало четыре человека", – отмечается в пресс-релизе.

В 2015 году на должности корпуса А назначены 66 человек, в прошлом – 99.

10 апреля в агентстве озвучили, что перечень должностей, которые входят в корпус А, сокращён до четырёх категорий. В результате численность госслужащих уменьшилась почти вдвое – до 278 человек. Выбывшим сохранили уровень зарплаты.

Институт административных госслужащих корпуса А, который считается элитным, введен в 2013 году. Предложил его создать глава государства. Управленцы этого звена являются связующим звеном между политическими служащими, принимающими стратегические решения, и административными служащими, обеспечивающими реализацию госполитики.

Внедрение института корпуса А позволило чётко разграничить полномочия политических и административных служащих, усилить кадровый потенциал управленческих должностей и сократить "командные перемещения", считают в АДГСПК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров