Прямой эфир Новости спорта

К тотальной войне с неэффективными КСК призвал Асет Исекешев

В Астане началась проверка всех КСК и обслуживающих компаний.
Асет Исекешев поручил проверить все КСК и обслуживающие компании до 1 декабря 2018 года, сообщает "Елорда Инфо".

На совещании в акимате градоначальник отметил, что очень много жалоб поступает от жителей столицы на работу кооперативов.

"Нужно всем акиматам занять жёсткую позицию по неэффективным КСК. Есть такие, которые ничего не делают, и ещё и жителям не подчиняются, не отчитываются. Нужно всем государственным органам объединяться и объявить тотальную войну неэффективным КСК", – отметил Асет Исекешев.

Асет Исекешев поручил руководителю Управления по контролю качества городской среды проверить все 486 КСК и обслуживающих организаций до 1 декабря 2018 года.

"В случае выявления некачественной работы КСК вместе с жителями дома принимать меры по передаче полномочий тем, кто может хорошо обслуживать дома", – сказал аким столицы.

В феврале МИР объявило о новой системе управления многоквартирными домами E-Shanyrak. Систему планируют запустить в Казахстане к концу года. При помощи новой системы жители смогут проверять корректность начислений расчётов, вести мониторинг деятельности своей управляющей организации, контролировать доходы и расходы по дому, подавать обращения по проблемам ЖКХ.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров