Прямой эфир Новости спорта

К титульному бою Фирузы Шариповой в Астане сняли промо-ролик

Поединок, в котором станет известно имя чемпионки мира по версиям WIBA и WBU, состоится 26 августа.

В Сети появился промо-ролик к титульному поединку казахстанки Фирузы Шариповой против болгарки Милены Колевой.

Бой Шарипова – Колева пройдёт 26 августа в Астане в рамках международной выставки EXPO-2017. На кону будут стоять титулы чемпионки мира по версиям WIBA и WBU в лёгком весе.

Соперницей казахстанки станет опытная болгарская спортсменка Милена Колева. Сама Шарипова прежде неоднократно заявляла, что хотела бы провести бой с россиянкой Светланой Кулаковой, выступающей в более тяжёлой весовой категории.

Кастинг ринг-гёрлз перед боем Фирузы Шариповой пройдёт в Астане. Претенденток для участия в кастинге выберут по фотографиям и параметрам. Для участия в кастинге желающие могут разместить свои фото в специальном альбоме в группе Фирузы Шариповой, указав свои данные (рост, вес, возраст, город проживания и другую необходимую информацию). После предварительного отбора лучшие участницы будут приглашены непосредственно на сам кастинг с участием СМИ.

WIBA появилась в июле 2000 года и быстро завоевала авторитет в спорте. По этой версии чемпионками мира были самые известные и титулованные девушки в профи-боксе – Лейла Али и Наталья Рагозина. Среди мужчин обладателями поясов международной боксерской ассоциации были Рой Джонс-младший, Оскар Де Ла Хойя, Владимир Кличко, Джордж Форман, Шейн Мозли, Артуро Гатти. Этот титул долгое время принадлежал казахстанцу Бейбуту Шуменову, до проигрыша Бернарду Хопкинсу.

WBU – немецкая боксёрская ассоциация, основанная в январе 1995 года представителем IBF Джоном Робинсоном. Её титулом владел Корри Сандерс, который нокаутировал Владимира Кличко. В своё время за титул WBU сражались такие легенды бокса как Рикки Хаттон, Джордж Форман, Томас Хернс, Микки Уорд и другие.

Поединки пройдут в "Амфитеатре" на территории EXPO-2017. Вход на это мероприятие будет осуществляться по билетам на выставку.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров