Прямой эфир Новости спорта

Фируза Шарипова бросила вызов чемпионке мира по версии IBO Светлане Кулаковой

Фируза Шарипова готова провести бой с титулованной российской спортсменкой, которая выступает в более тяжёлой весовой категории.

Казахстанская спортсменка Фируза Шарипова записала и опубликовала в Инстаграме видеообращение к чемпионке мира по версии IBO Светлане Кулаковой, в котором заявила о желании встретиться на ринге.

"Ради боя с тобой я готова подняться на две весовые категории выше. Не отказывайся от боя. Давай покажем зрителям красивый бой", – предложила Шарипова.

Поклонники спортсменки по-разному отреагировали на такое заявление. Многие из них высказали мнение, что Шариповой пока рано бросать вызов гораздо более титулованной спортсменке.


Скриншот с Инстаграм-аккаунта Фирузы Шариповой


Фируза Шарипова – чемпионка Казахстана по боксу, бронзовый призёр чемпионата Азии. Дебютировала на профессиональном ринге 21 мая 2016 года.

Светлана Кулакова – опытная российская спортсменка, боксёр и кикбоксёр. Бронзовый призёр чемпионатов мира (2002) и Европы (2003) по боксу среди любителей. Временная чемпионка мира по профессиональному боксу в первом полусреднем весе (WBA, 2013-2014).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров