Прямой эфир Новости спорта

К столичной школе Binom выстроилась очередь из желающих подать документы на поступление

Cтроительство дороги к школе пообещали завершить до 10 августа.

В школе Binom начался офлай-приём документов. На входе стоит огромная очередь из желающих поступить в образовательное учреждение.

Депутат маслихата от Народной партии Казахстана Нурдаулет Оразханов тем временем встретился с ответственными за дорожную инфраструктуру школы Binom Tanym в Нур-Султане, сообщает пресс-служба партии. На встрече специалисты BI Group заверили, что строительство дороги, соединяющей 38-ю улицу и школу, завершат до 10 августа.

В начале апреля этого года поднимался вопрос, почему к школе за 7,5 млрд тенге нет подъездной дороги. Как объяснили в BI Group, компания все свои обязательство выполнила, а за подъездные пути отвечает акимат.


Читайте также: Почему к школе Binom в Нур-Султане за 7,5 млрд тенге нет подъездной дороги, объяснили в BI Group


"До сентября мы рассчитываем решить проблемы проезда детей в школу. Рядом со школой обустроят удобную транспортную развязку, парковка и пешеходный переход, – сказал по итогам встречи депутат.

Также Нурдаулет Оразханов сообщил, что они планируют совместно с представителями управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры решить вопросы безопасности при переходе проезжей части по улице Бухар жырау.

Новости партнеров