Прямой эфир Новости спорта

Jusan Bank приобрёл 9% акций Казахтелекома

В банке отметили, что купили акции АО "Казахтелеком" в дополнение к пакету акций АО "Кселл".

Jusan Bank приобрёл 9% простых акций АО "Казахтелеком", сообщает пресс-служба банка.

Банк купил на открытых торгах на KASE 983 тысячи простых акций АО "Казахтелеком", что составляет 9% от общего количества размещённых простых акций компании. 

"Цена приобретения – рыночная, сложившаяся на КАSE в момент покупки. Банк приобрёл акции АО "Казахтелеком" в дополнение к уже принадлежащему ему пакету акций АО "Кселл" в рамках своей стратегии, направленной на построение финансового института с высокой цифровой составляющей в бизнесе", – говорится в сообщении.

Отмечается, что банк рассматривает эту инвестицию как "логичный шаг в рамках дальнейшей реализации стратегии развития розничного бизнеса". Банк ранее реализовал совместный проект в области banking as a service (OGO Банк) с АО "Кселл". Кроме того, в группу Jusan входит АО "Jusan Mobile". Банк ранее запустил виртуального мобильного оператора Jusan Mobile на базе сети Tele2/ALTEL.

"Согласно своей существующей стратегии банк будет продолжать искать возможности по использованию синергии с компаниями телекоммуникационного сектора, в том числе в тех, в которых является акционером", – отметили в Jusan Bank.

Новости партнеров