Jusan Bank приобрёл 9% простых акций АО "Казахтелеком", сообщает пресс-служба банка.
Банк купил на открытых торгах на KASE 983 тысячи простых акций АО "Казахтелеком", что составляет 9% от общего количества размещённых простых акций компании.
"Цена приобретения – рыночная, сложившаяся на КАSE в момент покупки. Банк приобрёл акции АО "Казахтелеком" в дополнение к уже принадлежащему ему пакету акций АО "Кселл" в рамках своей стратегии, направленной на построение финансового института с высокой цифровой составляющей в бизнесе", – говорится в сообщении.
Отмечается, что банк рассматривает эту инвестицию как "логичный шаг в рамках дальнейшей реализации стратегии развития розничного бизнеса". Банк ранее реализовал совместный проект в области banking as a service (OGO Банк) с АО "Кселл". Кроме того, в группу Jusan входит АО "Jusan Mobile". Банк ранее запустил виртуального мобильного оператора Jusan Mobile на базе сети Tele2/ALTEL.
"Согласно своей существующей стратегии банк будет продолжать искать возможности по использованию синергии с компаниями телекоммуникационного сектора, в том числе в тех, в которых является акционером", – отметили в Jusan Bank.
-
1📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3257
-
2
-
23
-
-
2⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3282
-
1
-
40
-
-
3💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3258
-
4
-
41
-
-
4💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3408
-
1
-
13
-
-
5🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3223
-
3
-
35
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3095
-
3
-
35
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3056
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3258
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3266
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3098
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37