Прямой эфир Новости спорта

Известную общественницу осудили за жестокое убийство семилетней падчерицы в Алматы

Маленькая девочка погибла в результате удара головой о бортик ванны.

Общественницу Балжан Турлыбек признали виновной в убийстве своей падчерицы, семилетней Карины, и приговорили к 20 годам лишения свободы, сообщили в городском суде Алматы.

Суд установил, что в 2022 году Турлыбек проживала с мужчиной, у которого была несовершеннолетняя дочь Карина от предыдущего брака. Девочка страдала заболеванием, связанным со спонтанным выделением кала. Во время совместного проживания между женщиной и её ухажёром периодически возникали ссоры и споры, часто в присутствии Карины.

Летом 2023 года, находясь дома, Турлыбек заметила неприятный запах от последнего эпизода фекальных выделений Карины. Разъярившись, осуждённая схватил девочку за шею и ударила её по голове. Затем женщина потащила падчерицу в ванную, где ударила её о край ванны. Карина скончалась от полученных травм до прибытия скорой помощи.

Во время предварительного следствия Турлыбек признавала свою вину и активно раскаивалась. Прокурор просил назначить женщине наказание в виде 20 лет лишения свободы. Осуждённая частично признала свою вину по предъявленному обвинению. Потерпевшая сторона просила назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Суд не нашел отягчающих или смягчающих обстоятельств в отношении женщины.

"Приговором суда подсудимая Турлыбек признана виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет", – говорится в сообщении суда.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров