Прямой эфир Новости спорта

Израиль утвердил проект поселения для палестинцев на Западном берегу реки Иордан

Западный берег реки Иордан является одной из двух частей частично признанного арабского государства Палестина.

Израиль утвердил проект строительства первого квартала для еврейских переселенцев на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщил министр обороны Израиля Авигдор Либерман. Поселение появится в Хевроне – в регионе, который является одной из двух частей частично признанной Палестины (наряду с территорией сектора Газа), сообщает РИА "Новости".

В городе, где сотни израильтян живут в окружении сотен тысяч палестинцев, планируется возвести 31 единицу жилья – квартир или односемейных домов.

"Новый еврейский квартал в Хевроне будет построен впервые за 20 лет. Вместо военной базы мы построим новый квартал. Вместо солдатских бараков мы построим 31 квартиру, два детских сада и ясли", – заявил министр.

Строительство нового квартала позволит увеличить еврейское население города на 20%.

7 декабря 2017 года президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Это привело к массовым беспорядкам и жертвам среди мирного населения.

Палестинские власти назвали провокацией перенос посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, однако уже 14 мая в Иерусалиме официально открыли посольство США.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров