Прямой эфир Новости спорта

Израиль и ОАЭ вводят безвизовый режим

Израиль впервые подписал соглашение о безвизовом режиме с арабской страной.

Израиль и Объединённые Арабские Эмираты вводят безвизовый режим. Договор об этом подписан во время встречи премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с делегаций ОАЭ во главе с министром экономики и финансов Убейдом бин Хамидом эт-Тайаром, сообщает The Times of Israel.

По словам израильских официальных лиц, Израиль впервые подписывает подобное соглашение с арабской страной.

Соглашение о безвизовом режиме между Израилем и ОАЭ будет означать, что гражданам обеих стран разрешено въезжать в страны друг друга без необходимости предварительно подавать заявку на визу. Однако режим вступит в силу только после того, как он будет ратифицирован обеими странами.

В настоящее время Израиль достиг нормализации отношений с четырьмя арабскими странами – Египтом, Иорданией, Бахрейном и ОАЭ, но пока только Объединённые Арабские Эмираты согласились разрешить израильтянам посещать страну без визы. Отмечается, что даже ближайший союзник Израиля – США до сих пор отказывается подписать с еврейским государством соглашение о безвизовом режиме.

Кроме этого документа стороны подпишут двусторонние соглашения в области авиации, защиты инвестиций, науки и технологий.

Отмечается, что это первый публичный визит официальной делегации ОАЭ в Израиль с тех пор, как в августе две страны объявили о нормализации отношений.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров