Прямой эфир Новости спорта

Избранный депутат маслихата Алматы прокомментировал публикацию о влиятельных родственниках: Никогда не видел

Депутат заявил, что никаких преференций он не получал.

Новоизбранный депутат маслихата Алматы Дастан Джантелиев прокомментировал публикацию в СМИ о влиятельных родственниках.

Дастан Джантелиев подтвердил, что его супруга и упоминаемая в СМИ Асель Исабаева действительно являются сводными сёстрами. Однако, по его словам, он её никогда не видел.

"Да, действительно я слышал, что у нас есть такая родственница, но я никогда её не видел и мы с ней не знакомы и какую-либо поддержку со стороны мы никогда не получали. Мы в браке с супругой 10 лет, у нас четверо детей. Мы всю жизнь работали и каких-то преференций не получали", – сказал депутат маслихата Алматы.

Дастан Джантелиев занимается бизнесом в сфере общественного питания и оказания  услуг. Он рассказал, что решил пойти в политику после январских событий и объявленных президентом политических реформах.

"Изначально я не планировал баллотироваться в депутаты. Попробовать свои силы мне предложили однопартийцы. Я всё тщательно обдумал и решил участвовать и побороться за право быть депутатом маслихата", – сказал Дастан Джантелиев.

Выборы в мажилис и местные маслихаты прошли 19 марта. Список депутатов маслихата Алматы территориальная избирательная комиссия города объявила 24 марта.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров