Прямой эфир Новости спорта

Избившая трёхлетнюю дочь Нургуль Докуова намерена восстановить родительские права

Жительница Павлодара Нургуль Докуова собирает документы для восстановления родительских прав. Их она лишилась за избиение своей малолетней дочери.

О том, что Нургуль Докуова занята сбором документов, характеризующих её с положительной стороны, рассказали в органах опеки Павлодара.

"Она планирует где-то в апреле уже подать иск в суд о восстановлении родительских прав. Что касается отца девочки, я особых препятствий с его стороны не видела. Но в любом случае это будет решаться в суде", – сообщила заведующая сектором опеки отдела образования Павлодара Орынбасар Темирбулатова.

По мнению контролирующих органов, родители трёхлетней Айлин сумели найти общий язык и прийти к более цивилизованному диалогу. Девочка встречается с матерью по графику, иногда ночует у неё.

"Мы каждую неделю созваниваемся с отцом девочки Ермуратом Касымовым. Знаем, что Айлин долго болела, не посещала детский сад. В данный момент ребёнок здоров", – добавила ОрынбасарТемирбулатова.

По информации пресс-службы ДВД Павлодарской области уголовное дело в отношении Нургуль Докуовой закрыто в связи с примирением сторон, то есть Ермурат Касымов простил бывшую супругу.

Нургуль Докуову ограничили в родительских правах на полгода 22 декабря в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних. Там рассматривали факт жестокого обращения с ребёнком. Докуова специально для отца Айлин и свекрови сняла на камеру мобильного телефона истязание своей дочери. После того, как фрагменты видео попали в социальные сети, в доме Нургуль побывала комиссия, члены которой забрали Айлин в детский приют. Оттуда, спустя три дня, девочку забрал её отец.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров