Прямой эфир Новости спорта

Из-за снегопада жители двух сёл Алматинской области остались без продуктов

Обильный снегопад отрезал сёла от районного центра, в результате чего сельчане остались без продуктов питания и возможности вызвать скорую помощь.

В сельских глубинках Алматинской области продолжает властвовать зима. Жители аулов Шубар и Аралтобе, оказавшиеся в снежной засаде, снимают видео о своём бедственном положении и рассылают журналистам.

"Уже четвёртый день мы в снежном плену. У многих закончились продукты, особенно хлеб, но они не могут дойти до магазинов. Мою жену нужно везти срочно в больницу, но я не могу", – жалуется Дельмурат Сках из Аралтобе.

В управлении автомобильных дорог Алматинской области знают о бедственном положении сельчан и пытаются решить проблему.

"Наши специалисты вместе с подрядчиками уже сутки там работают, пробили больше 60 километров. Там сейчас плохая погода", – прокомментировал руководитель управления автомобильных дорог Алматинской области Ержан Жасыбаев.

Представитель компании-подрядчика Казбек Жумагельдиев сообщил, что к завтрашнему утру все дороги между населёнными пунктами будут расчищены.

Из-за непогоды в некоторых сёлах в ВКО дома завалило снегом по крыши. Фотографии и видео заснеженного села Приречное опубликовало зарубежное издание Strange sounds.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров