Прямой эфир Новости спорта

Из-за сложных метеоусловий в Казахстане закрыты дороги в семи регионах. На трассах образовались пробки

Оперативные штабы развернули в Нур-Султане, Акмолинской и Карагандинской областях.

23 марта в семи регионах Казахстана из-за снега, метели и плохой видимости закрыты 15 участков автодорог республиканского и 24 участка автодорог областного значения, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Дороги закрыты в Нур-Султане, Акмолинской, Алматинской, Карагандинской, Кызылординской и Павлодарской областях. В кризисных центрах ДЧС Нур-Султана, Акмолинской и Карагандинской областей развёрнуты оперативные штабы. Сообщается, что на постах находятся 1128 единиц техники, из них 209 грузовых и 919 легковых автомобилей.

МЧС распространили видео огромного скопления автомобилей на трассе Нур-Султан – Павлодар. Видимость на этом участке дороги нулевая.

"Территориальными подразделениями МЧС на 18.00 вызволено 275 единиц грузовой техники. В неотложных работах задействовано 317 человек и 219 единиц техники МЧС, МВД, МИО и дорожные службы", – говорится в сообщении МЧС.

Кроме того, в 18.00 из Щучинска в направлении Нур-Султана выехала колонна из 500 автомобилей в сопровождении сотрудников полиции и дорожных служб. 

В акимате Нур-Султана сообщили, что силами столичных спасателей спасено 18 человек, в том числе двое детей. На данный момент в связи с ухудшением погодных условий закрыто движение для всех видов автотранспорта из Нур-Султана на участке автодорог республиканского значения. 

ДЧС столицы просит жителей не выезжать за пределы города, прислушиваться к оповещению экстренных служб, не выпускать детей на улицу без сопровождения взрослых.

По данным Казгидромета, с 21.00 23 марта до 21.00 24 марта ожидаются метель и ветер 15-18 м/с.

23 марта Нур-Султан накрыла снежная буря, порывы ветра достигают 20 м/с. Столичный аэропорт закрыли до полуночи.

 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров