Прямой эфир Новости спорта

Из-за паводка ограничено движение на республиканских трассах в трёх областях Казахстана

Ограничение движения для автотранспорта ввели 23 апреля, оно действует и сегодня.

На дорогах республиканского значения в Северо-Казахстанской, Костанайской и Южно-Казахстанской областях со вчерашнего дня и в настоящее время действует ограничение движения для автотранспорта в связи с паводковой ситуацией, сообщается на сайте РГП "Казахавтодор".

В СКО введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на трассе Челябинск – Новосибирск (участок от Мамлютского кольца и до кольца 20-го микрорайона, перелив на 528 км и 529 км).

В Костанайской области в связи с паводковой ситуацией действует ограничение движения для всех видов автотранспорта на трассе Екатеринбург – Алматы (участок от посёлка Сарыколь до границы СКО).

В ЮКО по той же причине ограничено движение для всех видов автотранспорта на трассе Самара – Шымкент (мост на 2229 км)

Паводки размыли береговое укрепление и опоры моста через реку Арысь. Объезд участка осуществляется через село Тамерлановка.

Кроме того, на отдельных участках дорог республиканского значения Карагандинской и Северо-Казахстанской областей имеют место размывы и переливы.

На участках, подвергшихся воздействию паводков, силами работников областных филиалов РГП "Казахавтодор" проводятся укрепительные работы, выставлены предупреждающие знаки. Ведётся дежурство в круглосуточном режиме.

Ранее сообщалось, что в Зыряновском районе ВКО из-за повышения уровня воды на реке Бобровка произошёл перелив на автодороге Парыгино – Зыряновск.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров