Прямой эфир Новости спорта

Из-за парада оркестров в центре Астаны ограничат движение

В параде детских и молодёжных музыкальных оркестров, который пройдёт впервые, будут задействованы более 4000 участников.
Впервые в Международный день защиты детей 1 июня в Астане пройдёт парад детских и молодёжных музыкальных оркестров, сообщает акимат Астаны.

В параде будут задействованы более 4000 участников – отряды барабанщиков, духовые оркестры и ансамбли, маржоретки, черлидеры, хоровые и танцевальные молодёжные и детские коллективы города.

На два дня в Астане будет перекрыт проезд для автотранспорта в квадрате: городская площадь перед зданием акимата – улица Абая – проспект Республики – улица Кенесары – улица Бейбитшилик – площадь перед зданием акимата.

Ограничение движения будет в день генеральной репетиции 30 мая и на праздничный парад 1 июня.


Схема перекрытия улиц

Схема перекрытия дорог / Фото с сайта astana.gov.kz


По информации столичного акимата, мероприятие впервые пройдет в Казахстане и начнётся одновременно 1 июня 2017 года в 11 часов утра во всех регионах страны, городах Астана и Алматы.

В Астане 7 мая 2017 года прошёл военный парад в честь Дня защитника Отечества и 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В параде принимали участие более пяти тысяч военнослужащих, задействованы около 300 единиц наземной военной техники, более 70 единиц авиационной техники.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров