Прямой эфир Новости спорта

Из-за метели закрыты трассы в семи областях Казахстана

Ограничение движения автотранспорта введено в Акмолинской, Актюбинской, ВКО, СКО, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях.

О закрытии республиканских трасс в связи с метелью и нулевой видимостью сообщает пресс-служба РГП "Казахавтодор".

По данным ведомства, в Акмолинской области введены ограничения для всех видов автотранспорта на автодорогах: от Астаны до Щучинска; участке между сёлами Жаксы – Есиль – Бузулук; от границы Костанайской области до посёлка Сурган и до СКО, от СКО до столицы; от Астаны до границы Карагандинской, Павлодарской областей и посёлка Коргалжин; от Щучинска до Зеренды, а также от Кокшетау до Атбасара и границы СКО.

"В Актюбинской области в связи с ухудшением погодных условий введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодорогe Карабутак – Комсомольское – Денисовка – Рудный – Костанай, участке от посёлка Комсомольское до границы Костанайской области", – сообщает РГП "Казахавтожол".

В ВКО закрыты республиканские трассы по направлению в Семей, РФ, села Уланское, в Риддер и участок от села Ушановское до поста УДП.

В Карагандинской области автовладельцы не смогут выехать из областного центра в Каркаралинск, Павлодарскую область, Астану и Балхаш.

"В Костанайской области введены ограничения движения для всех видов автотранспорта на автодорогах: Житикара – Мюктиколь – граница РФ; Карабутак – Комсомольское – Денисовка – Рудный – Костанай; Костанай – Аулиеколь – Сурган .посёлок Сарыколь до границы СКО", – сказано в распространённом сообщении.

В Павлодарской области закрыты трассы по всем направлениям. Причём из посёлка Шидерты перекрыто движение уже третьи сутки.

В СКО закрыты участки от границы Акмолинской области до Петропавловска; от Костанайской области и села Рузаевка до границы Акмолинской области; трасса Кокшетау – Омск.

"В настоящее время на указанных участках автодорог республиканского значения проводятся работы по очистке проезжей части и обочин от снега. Задействован персонал областных филиалов РГП "Казахавтодор" и 419 единиц дорожно-эксплуатационной техники для зимнего содержания", – заключили в пресс-службе.

Из-за метели на горном перевале Шыбык-бел ЮКО в снежном плену застрял свадебный кортеж из пяти машин.

Поделиться:

Новости партнеров