
Власти индонезийского острова Бали приняли решение закрыть международный аэропорт, сообщает "Коммерсантъ".
Отменено более 450 авиарейсов, ситуация затронула около 75 тысяч человек.
Над вершиной Агунга поднялся столб пепла и дыма высотой 2,5 км. Синоптики предупреждают, что ветер может отнести пепел к Яве, одному из самых густонаселённых островов Индонезии. Из-за извержения вулкана остановлена работа и двух небольших аэропортов, которые обслуживают только внутренние рейсы.
Вулкан Агунг расположен примерно в 75 км от популярного среди туристов города-курорта Кута. Национальной трагедией стало извержение Агунга в 1963 году, когда погибли больше тысячи человек.
Руководитель Ассоциации туристских агентств Казахстана Асель Нуркебаева сообщила, что назвать точное количество казахстанцев, которые собирались посетить Бали в эти дни, не представляется возможным. Тому причиной – отсутствие прямого рейса с Бали. Это значит, что туристы попадают на индонезийский остров из разных городов и стран (Москва, Санкт-Петербург, Джакарта, Куала-Лумпур, Киев, Владивосток и т.д.), и подсчитать точное количество уехавших невозможно.
В конце 2017 года власти Бали предложили туристам скидки на тур от 40 до 50%. Это было связано с тем, что после извержения Агунга количество гостей Бали резко сократилось.
-
1‼️Экс-министр транспорта России покончил с собой после освобождения от должности
-
4151
-
2
-
34
-
-
2Трамп объявил о введении пошлины 25% на весь импорт из Казахстана
-
3000
-
13
-
123
-
-
3❗️Цифровой прорыв Казахстана: платформу для управления данными в госсекторе признали лучшей в мире
-
3154
-
4
-
41
-
-
4Вы хотите, чтобы ваши деньги работали на вас?
-
2818
-
0
-
9
-
-
55G от Tele2
-
3055
-
0
-
20
-
-
6❗️Министр иностранных дел Казахстана принял участие в саммите БРИКС и встретился с главами ООН и ВОЗ
-
2970
-
5
-
72
-
-
7❗️Вокзалы Алматы модернизируют: расширят ли площадь после реконструкции
-
3081
-
0
-
9
-
-
8❗️Трамп пригрозил БРИКС и её союзникам новыми пошлинами. Как отреагировали Китай и Россия
-
3029
-
0
-
35
-
-
9❗️Дорогу, не знавшую капитального ремонта с 1978 года, сдали в эксплуатацию в Костанайской области
-
2957
-
1
-
17
-
-
10🏫 Спецслужбы решили проверить знания отличников в день вручения аттестатов и задержали главу школы в Туркменистане
-
2761
-
3
-
19
-