Прямой эфир Новости спорта

Из-за госзакупок один из детских садов Темиртау остался без отопления

В акимате города сказали, что детский сад остался без тепла из-за позднего проведения госзакупок.

Детский сад "Нурай" в Темиртау до сих пор сидит без тепла. Детей распределили по другим дошкольным учреждениям, сообщает EKaraganda.

После обращения в пресс-службу акимата Темиртау, удалось выяснить, что холодные батареи в саду – итог позднего проведения госзакупок. На данный момент ремонтные работы уже близятся к завершению.

"В саду "Нурай" поздно разыграли госзакупки, их объект не сдали к теплу. Тепло по сетям до сада довели, но садик не может принять, так как ещё ремонтирует свою внутреннюю систему", – говорится в публикации.

В отделе жизнеобеспечения в организациях образования также прокомментировали данную ситуацию. На время проведения ремонта внутренних сетей детей распределили по другим учреждениям. Но уже скоро они смогут вернуться в стены родного сада.

"На сегодняшний день по КГКП ясли-сад "Нурай" идут ремонтные работы системы отопления. Работы выполнены на 95%. Осталось установить теплообменник, провести опрессовку. Срок завершения ремонтных работ – 7 ноября. Аким Темиртау Ораз Таурбеков лично контролирует проведение ремонтных работ в детском саду "Нурай", – добавила руководитель отдела жизнеобеспечения в организациях образования Баглан Раимжанова.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров