Детский сад "Нурай" в Темиртау до сих пор сидит без тепла. Детей распределили по другим дошкольным учреждениям, сообщает EKaraganda.
После обращения в пресс-службу акимата Темиртау, удалось выяснить, что холодные батареи в саду – итог позднего проведения госзакупок. На данный момент ремонтные работы уже близятся к завершению.
"В саду "Нурай" поздно разыграли госзакупки, их объект не сдали к теплу. Тепло по сетям до сада довели, но садик не может принять, так как ещё ремонтирует свою внутреннюю систему", – говорится в публикации.
В отделе жизнеобеспечения в организациях образования также прокомментировали данную ситуацию. На время проведения ремонта внутренних сетей детей распределили по другим учреждениям. Но уже скоро они смогут вернуться в стены родного сада.
"На сегодняшний день по КГКП ясли-сад "Нурай" идут ремонтные работы системы отопления. Работы выполнены на 95%. Осталось установить теплообменник, провести опрессовку. Срок завершения ремонтных работ – 7 ноября. Аким Темиртау Ораз Таурбеков лично контролирует проведение ремонтных работ в детском саду "Нурай", – добавила руководитель отдела жизнеобеспечения в организациях образования Баглан Раимжанова.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
12037
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3351
-
0
-
90
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3535
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3379
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3360
-
3
-
23
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3134
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3049
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3016
-
0
-
31
-
-
9💸 Сколько стоят доллар, евро и рубль в обменниках Казахстана 11 января
-
3029
-
0
-
8
-
-
10🤔 А что вообще происходит?
-
3023
-
4
-
59
-
USD:
510.5 / 514.5
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51