Из-за дождей в Алматы подтопило дома в микрорайоне Шанырак

Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей
Проливные дожди также стали причиной ДТП, в котором пострадали два человека.

Замусоренная труба ливневой канализации стала причиной подтопления домов в микрорайоне Шанырак Алматы. Техника службы ЧС откачивает воду со дворов.

По предварительным данным, причиной подтопления стала замусоренная ливневая канализация. Коммунальные службы сейчас расчищают арык.

Кроме того, из-за проливного дождя в Алматы произошло очередное ДТП. Несколько машин столкнулись по улице Жанажол в микрорайоне Шанырак. Водитель Nissan Murano, ехавший на восток, поворачивая налево, не пропустил Nissan Primera. От лобового столкновения одну машину выкинуло на встречную полосу, а другая врезалась в проезжавшее мимо авто. Водителей столкнувшихся машин госпитализировали в переломами и травмами. 

В Алматы из-за дождей объявлено штормовое предупреждение. Жители южной столицы выкладывают в социальные сети фото и видео, снятые в разных уголках города, подтопленных осадками.

Так, в кадр видеорегистратора попали высунувшиеся из окна машины девушки.  

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения