Прямой эфир Новости спорта

Из Скотланд-Ярда выгонят толстых полицейских

Глава силовой структуры заявил, что сотрудники, чей вес превышает норму и мешает выполнению служебных обязанностей, будут уволены.

Комиссар Скотланд-Ярда сэр Бернард Хоган-Хоу заявил, что в Лондоне не должны работать полицейские с избыточным весом, пишет The Independent.

"Провалившим нормативы по физподготовке сотрудникам правоохранительных органов нужно дать время для того, чтобы они похудели и пришли в хорошую физическую форму. В противном случае у нас нет для них работы", - пояснил комиссар.

Кроме того, он раскритиковал стандарты тестирования по физподготовке, которое британские полицейские должны проходить ежегодно. Он назвал требования слишком низкими и добавил, что в свои 57 лет легко проходит все предусмотренные тестирования без предварительной подготовки.

Тестирование на уровень физической подготовки, которое должны проходить британские полицейские, представляет собой аэробную нагрузку - челночный бег. Это многократное прохождение одной и той же короткой дистанции в прямом и обратном направлении для тестирования скорости и ловкости.

Казахстанским полицейским грозили увольнением за животы еще с 2012 года. Глава МВД Калмуханбет Касымов тогда поставил задачу сотрудникам с лишним весом похудеть, в противном случае обещал их уволить. Однако ни одного случая увольнения толстых полицейских в Казахстане с тех пор гласности не предавалось.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров