Прямой эфир Новости спорта

Из Алматы в Китай разрешили летать с включёнными мобильными

Уже две китайские авиакомпании, обслуживающие рейсы из Казахстана в Китай, разрешили во время полёта использовать гаджеты.

Китайская авиакомпания, которая летает из Алматы в Урумчи, разрешила использование гаджетов во время полётов, сообщает "Синьхуа".

Такое решение в авиакомпании China Southern Airlines приняли вслед за своими конкурентами. Разрешение на использование гаджетов в полётах уже дали китайские China Eastern Airlines и Hainan Airlines. Речь в первую очередь идёт о мобильных телефонах. Связано это с тем, что Администрация гражданской авиации КНР сняла запрет на пользование мобильными устройствами во время полёта.

В самолётах Airbus A330-300 пассажиры уже получили доступ к интернету. Такие воздушные суда в China Southern Airlines обслуживают ряд внутренних китайских и международных маршрутов.

Отметим, что по информации aeroport.kz две из трёх вышеозвученных авиакомпаний осуществляют рейсы из Алматы в города Китая. Из Алматы в Урумчи и обратно летает China Southern Airlines. В Пекин осуществляет рейсы Hainan Airlines.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров