Рабочих подрядных фирм высвобождают в связи с завершением Проекта будущего расширения на месторождении Тенгиз.
Из подрядных компаний, привлекавшихся на реализацию Проекта будущего расширения на нефтегазовом месторождении Тенгиз, уволили 7600 человек. Новую работу пока нашли лишь 1500 из них, сообщается на сайте Минтруда.
"Хочу отметить низкий уровень трудоустройства высвобожденных работников местными исполнительными органами, несмотря на имеющиеся вакансии на электронной бирже труда. Акимату необходимо активизировать работу в этом направлении. Многие высвобождаемые работники прибыли из других регионов, поэтому тех из них, которые не будут трудоустроены внутри "Тенгизшевройла" (ТШО), акиматам необходимо вовлечь в меры содействия занятости на местах", – сказала министр труда и социальной защиты Тамара Дуйсенова на совещании в Атырауской области.
По словам акима региона Серика Шапкенова, областная администрация реализует план по обеспечению работой высвобождаемых сотрудников. Часть из них сможет трудоустроиться на проектах в рамках комплексного плана развития региона.
По итогам совещания министр труда, аким области и генеральный директор ТШО Кевин Лайон подписали дорожную карту мероприятий по мониторингу планового высвобождения и обеспечению занятости высвобождаемых работников Тенгизского проекта.
Читайте также:
- Около 4000 работников отправили в отпуск после взрыва на Тенгизе
- "Казахстанцы могут зарабатывать на нефти". В ТШО прокомментировали сообщение из соцсетей
- 7000 высвобождаемых рабочих с Тенгиза трудоустроят на других проектах
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🔔 Push-напоминания об истечении срока техосмотра добавили в eGov mobile
-
5114
-
0
-
22
-
-
2💸Поддержка тенге: Нацбанк в октябре намерен продать больше валюты из Нацфонда, чем в сентябре
-
4743
-
3
-
24
-
-
3🎾 В столице выявили всех полуфиналистов турнира ATP 250 Astana Open
-
3279
-
0
-
14
-
-
4🚨 Полиция Павлодара возбудила дело в отношении преподавателя колледжа, избившего студента
-
3025
-
3
-
35
-
-
5ℹ️ Медведь гризли убил двух человек в канадской Альберте
-
2978
-
2
-
35
-
-
6🥉Казахстанские гребцы завоевали бронзу Азиады
-
2951
-
0
-
38
-
-
7🇹🇷 🇮🇶 Турция нанесла авиаудары по курдским повстанцам после взрыва в Анкаре возле здания МВД
-
2954
-
3
-
31
-
-
8🥳❤️ Наши гребцы не перестают радовать - ещё две казахстанки завоевали серебряные медали Азиатских игр
-
2911
-
1
-
57
-
-
9😱 Молот угодил в судью во время соревнований на Азиатских играх
-
2975
-
1
-
44
-
-
10В хищении 1,1 млрд тенге подозревают сотрудников акимата в Шымкенте
-
3035
-
12
-
49
-