Прямой эфир Новости спорта

История с отказом от медали в ЗКО получила неожиданное продолжение

Как теперь утверждает Серик Жумагалиев, во время вручения наград к празднику его просто не оказалось в селе.

Главный редактор Казталовской районной газеты "Ауыл айнасы" Серик Жумагалиев не отказывался от медали к 25-летию Независимости. Об этом редактор рассказал корреспонденту издания "Мой Город".


Серик Жумагалиев

Серик Жумагалиев / Фото с сайта auylainasy.kz


"Журналист, видимо, не понял мои слова. Дело в том, что вручение юбилейных медалей прошло у нас в районе 15 декабря. Но меня в селе не было. 14-15 декабря я был в командировке в Уральске. Медаль свою я получил, но с опозданием. Видимо, моё отсутствие на торжественном вручении неправильно истолковали. С журналистами я разговаривал по телефону, и, видимо, меня неправильно поняли", – рассказал Серик Жумагалиев.

Свою медаль главный редактор районной газеты получил по приезду в село, 21 декабря, от представителей акимата района.

"Медаль вручили мне, но я считаю, что это заслуга всего нашего коллектива", – говорит Жумагалиев.

Тем временем в редакции "Уральской недели" утверждают, что в разговоре с Жумагалиевым не могло возникнуть никакой двусмысленности, у автора есть диктофонная запись, на которой редактор рассказывает, что отказался от госнаграды из собственных убеждений.

"Я не говорю, что это плохая награда. Просто мы забыли про человеческие ценности. Я не обижен на власть или на кого-то. Просто для меня превыше духовные ценности, поэтому я отказался", – сказал Серик Жумагалиев корреспонденту "Уральской недели".

Свой поступок Серик Жумагалиев объяснил тем, что в обществе забыли, что такое уважение и честь. Государственные награды потеряли значение и вручают их всем подряд, сказал накануне главред "Ауыл айнасы".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров