В США в университете имени Джонса Хопкинса создали карту, которая в режиме онлайн следит за распространением коронавирусной инфекции в Китае и за его пределами.
Карту регулярно обновляют данными Всемирной организации здравоохранения, Национальной комиссии здравоохранения Китая, Центра по контролю и профилактике заболеваний США и других источников, сообщается на сайте учебного заведения
На сайте можно увидеть территории, где идёт вспышка заболевания, статистику по смертности и количеству заражённых.
"Мы создали эту информационную панель, потому что считаем, что для общественности важно иметь представление о ситуации. Это ценные данные для исследовательского сообщества", – рассказала профессор Лорен Гарднер.
Читайте также: "Аскар Мамин поручил усилить контроль на границе с Китаем из-за коронавируса"
На 27 января число заболевших составляет 2 744 человек, в том числе 461 человек находится в тяжёлом состоянии, 80 человек умерли. Подтверждённые случаи заболевания официально зарегистрировали, кроме основной территории Китая, в Гонконге, Макао и Тайване. Также возросло число выявленных случаев в мире. Это Таиланд, Япония, Южная Корея, США, Малайзия, Франция, Сингапур, Австралия, Вьетнам и Непал.

-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
4169
-
0
-
28
-
-
2✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3811
-
1
-
15
-
-
3👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
3027
-
1
-
31
-
-
4🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2751
-
1
-
28
-
-
5🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2782
-
4
-
62
-
-
6💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2789
-
7
-
87
-
-
7😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2731
-
3
-
38
-
-
8❄️ Прогноз погоды на 14 декабря: снег, метели и сильный ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
2708
-
0
-
6
-
-
9🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2911
-
0
-
8
-
-
10🦢 Лебединая верность на льду: в Баянауле спасли пару, которая отказалась расстаться
-
2558
-
6
-
160
-
USD:
517.9 / 520.9
EUR:
605.5 / 610.5
RUB:
6.45 / 6.57