Прямой эфир Новости спорта

Исекешев поручил расширить проезжую часть и обустроить парковочные места у школ Астаны

Аким Астаны проинспектировал обустройство подъездных путей к школам и садикам и пообещал лично мониторить ситуацию.

Асет Исекешев проинспектировал обустройство подъездных дорог к школам

Асет Исекешев проинспектировал обустройство подъездных дорог к школам / Фото пресс-службы акимата Астаны


Аким Астаны Асет Исекешев проконтролировал работу по обустройству подъездных путей к школам и жилым домам. Об этом сообщает сайт столичного акимата. Градоначальник поручил сделать подъездные пути к детским садам и школам безопасными и удобными.

"В деле формирования комфортной городской среды не бывает мелочей, так как это касается вопроса безопасности, удобства жителей. И городские службы должны решать эти вопросы. Я буду держать это на личном контроле и мониторить через городскую службу Ikomek", – сказал он.

По данным акимата, в 2017 году с 33 объектами образования восстановлены и заменены дорожные знаки, проведено асфальтирование дорог, прилегающих к территориям школ, восстановлены имеющиеся выходы на проезжую часть, расширены парковочные места к 11 объектам образования. В 2018 году планируется завершить работы ещё по 13 объектам. Асет Исекешев проинспектировал ход этих работ.


Школа

Работы по прокладке подъездной дороги к школе-лицею № 66 должны завершить до начала учебного года / Фото пресс-службы акимата Астаны


Аким Астаны также побывал в школах № 76 и 75, в детском саду № 87 "Кадыр". Он сделал строгое замечание ответственным лицам и дал поручение за короткий срок устранить все недостатки.

"По всем этим объектам необходимо расширить проезжую часть, обустроить парковочные места, организовать сквозной выезд на улице А. Бокейхана. Скоро уже начнутся занятия. Поток машин станет больше. Мы не должны допускать того, чтобы дети подвергались опасности. Поэтому поручаю всем ответственным лицам в ближайшее время решить эту проблему", – отметил аким Астаны.

Помимо этого, градоначальник побывал на улицах № 29 и Керей Жанибек хандары, в районе ЖК "Саранда". Он ознакомился с ходом дорожно-строительных работ на участке улицы № 29 от проспекта Мангилик Ел до проспекта Тауелсыздык и поручил ответственным довести до конца все начатые работы, а также работы по посадке деревьев и устройству дёрна. Исекешев отметил необходимость довести улицу 29 до жилых кварталов, в районах Венский квартал, Есиль.


Аким Астаны

Аким Астаны ознакомился с ходом дорожно-строительных работ / Фото пресс-службы акимата Астаны


"Это принципиально важный вопрос, учитывая, что население города постоянно растёт. Необходимо создавать качественные условия по всем вопросам. Ответственным поручаю в кратчайшие сроки разрешить этот вопрос", – сказал Исекешев.

В управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что протяжённость новой шестиполосной дороги составит один километр. В управлении уверены, что в результате строительства улицы № 29 разгрузятся улично-дорожные сети по проспектам Улы Дала и Мангилик Ел.

Осенью 2017 года Асет Исекешев поручал привести в порядок подъездные пути к детсадам и школам. Сообщалось, что местные власти планируют до 2018 года в городе построить 50 улиц, ведущих к жилым массивам.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров