Прямой эфир Новости спорта

Исекешев поручил привести в порядок подъездные пути к детсадам и школам

Аким Астаны проинспектировал ряд социально значимых объектов столицы.

Исекешев

Исекешев проинспектировал ряд социально значимых объектов столицы / Фото пресс-службы акимата Астаны


Сделать безопасными и удобными подъездные пути к детским садам, школам и жилым массивам Астаны поручил аким столицы Асет Исекешев. Он проинспектировал ряд социально значимых объектов Астаны. Об этом сообщает медиацентр столичного акимата.

Сначала Асет Исекешев посетил физико-технический лицей №73, где есть проблемы с инфраструктурой вокруг учебного заведения.

"Из-за строек, развернувшихся вокруг школы, родители и учащиеся вынуждены делать крюк, чтобы попасть в здание учебного заведения. Рядом со школой нет автобусной остановки, недостаточно фонарей уличного освещения, отсутствует ограждение строительного участка", – уточнили в акимате.

В пресс-службе Асета Исекешева уточнили, что на аппаратном совещании градоначальник поручал акимам районов и соответствующим управлениям устранить недостатки на проезжей части и пешеходных переходах на 28 объектах учреждений образования. На сегодняшний день поручение исполнено по 24 школам.


Исекешев поручил

Исекешев поручил привести в порядок подъездные пути к детсадам и школам / Фото пресс-службы акимата Астаны


Асет Исекешев сделал строгое замечание ответственным лицам и поручил в недельный срок устранить имеющиеся недостатки по всем оставшимся образовательным учреждениям района.

После этого аким Астаны поехал в жилой массив "Сарайшык". Он поручил акиму района "Алматы" решить вопрос о строительстве подъездной дороги к микрорайону, а также о благоустройстве территории жилого массива. Также Исекешев поручил акиму района Адильбеку Сарсенбекову решить вопрос освещения улиц и дворов и закончить до следующего года строительство дорог по улицам Баянтау, Сарын и Жумабаева.

Местные власти планируют до конца текущего года в городе построить 50 улиц, ведущих к жилым массивам. Уже завершено строительство дороги на улице Акан серы. Аким города проверил качество строительных работ и дал указания устранить недостатки.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров