Прямой эфир Новости спорта

Исцеления от лейкоза попросила у Деда Мороза маленькая девочка из Атырау

4-летняя Жания Жанибек и её мама написали Деду Морозу письмо с просьбой вылечиться от страшной болезни.

Письмо от имени Жании Жанибек, которой две недели назад врачи поставили неутешительный диагноз, написала ее мама. Об этом сообщает портал "Мой город". Как рассказала мама девочки, после тщательного обследования и подтверждения диагноза они с дочерью выехали в Алматы по квоте.

В настоящее время девочка получает гормональную терапию. Болезнь маленькой жительницы Атырау звучит как "острый лимфобластный лейкоз".

"Дорогой Дедушка Мороз, я верю, что ты есть. Я не прошу у тебя игрушек и кукол. Я хочу, чтобы ты превратил меня в Жасмин, а Жасмин не болеет. Я тоже не хочу болеть, я хочу домой, к папе, к сестрёнке, я сильно соскучилась по сестрёнке. Мама каждый день плачет. Почему? Я не хочу, чтобы мама плакала, я хочу, чтобы моё маленькое сердечко билось", – передает слова своей дочери Гульхар Тажигулова.


Письмо Деду Морозу

Письмо Деду Морозу / Фото из личного архива Гульхар Тажигуловой


Основное лечение и реабилитацию родители Жании хотели бы пройти в Южной Корее. Чтобы поставить дочь на ноги, семье требуется собрать около 200 тысяч долларов. От безысходности супруги вынуждены были объявить сбор средств на лечение в социальных сетях.

Коллектив детского сада, который посещала 4-летняя Жания, первым откликнулся на просьбу о помощи. По словам заведующей Розы Утепбаевой, новость о том, что одна из воспитанниц садика тяжело заболела, стала более чем неожиданной.

"Ребёнок неделю назад посещал наш детсад и был здоров. Я до последнего не хотела верить, но в пятницу вечером мама Жании прислала сообщение о том, что московские врачи по анализам подтвердили страшный диагноз. Я обращаюсь ко всем, кто имеет хоть какую-то возможность хоть чем-то помочь, отзовитесь! У молодой семьи нет возможности повезти девочку на лечение на свои средства, тем более, что у мамы Жании ещё грудной ребенок", – призывает общественность педагог.

Усилиями волонтёров и сотрудников детского сада, который посещала Жания Жанибек, была организована благотворительная ярмарка сразу для двоих тяжелобольных детей. За два дня было собрано 470 тысяч тенге. Эту сумму разделят поровну и направят на лечение детей.


Реквизиты для помощи малышке

Реквизиты для помощи малышке / Фото из личного архива Гульхар Тажигуловой


Сбор средств для маленькой Жании Жанибек продолжается. Мама девочки обращается ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денег на лечение дочери.

"Нам не передать словами наши страдания. Сердце обливается кровью, видя мучения и боль нашей лучезарной Жании. Мы не теряем надежды и очень хотим спасти нашего ребёнка. Пусть ваш добрый поступок вернётся к вам и вашим детям", – обращается Гульхар Тажигулова.

Другое письмо 11-летнего мальчика из Талдыкоргана также растрогало сердца казахстанцев. Рустем Айманов обратился к Деду Морозу с просьбой помочь его младшему брату, который страдает тяжёлой формой ДЦП.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров