Прямой эфир Новости спорта

IQanat High School of Burabay оштрафовали на 639 тысяч тенге за нарушение масочного режима на открытии школы

Присутствовавших на мероприятии физических лиц к ответственности не привлекли.

Департамент полиции Акмолинской области выписал крупный штраф администрации школы IQanat High School of Burabay за нарушение масочного режима на церемонии открытия образовательного учреждения.


Открытие школы в Бурабае

Открытие школы в Бурабае / Фото со страницы Николая Энелане в Facebook


"К административной ответственности привлечено юридическое лицо – руководство школы, которое организовало мероприятие. Штраф наложен в размере 230 МРП по статье 425, часть 1, Административного кодекса РК. Так как к ответственности привлечено юридическое лицо, физические лица не были привлечены к ответственности", – прокомментировала пресс-секретарь департамента полиции Акмолинской области Гульнара Пинчук.

Читайте также: В IQanat High School of Burabay заявили, что уплатят штраф за нарушение масочного режима

После распространения фотографий с мероприятия, которые вызвали широкий резонанс в сети, администрация школы заявила, что признаёт нарушения со стороны учеников. Кроме того, в образовательном учреждении подчеркнули, что они готовы понести ответственность за несоблюдение масочного режима.

В ответ на критику в IQanat High School of Burabay также добавили, что учащиеся при поступлении проходили строгий двухнедельный изоляционный карантин на территории школы и в специально приготовленных для этого помещениях. Кроме того, учащиеся школы, преподавательский и административный персонал, а также члены их семей успешно прошли двойное ПЦР-тестирование на Covid-19.

Поделиться:

Новости партнеров