Инвесторы Twitter подают в суд на главу Tesla Илона Маска и платформу из-за манипуляций во время сделки по покупке компании, сообщает BBC.
По мнению инвесторов, Маск нарушил калифорнийские корпоративные законы, а также манипулировал фондовым рынком. В иске утверждается, что глава Tesla получил финансовую выгоду, когда скрывал свой план по сделке с Twitter. Из-за таких манипуляций акции компании упали на 27%.
Также в иске говорится о том, что твиты Илона Маска ввели публику в заблуждение. В них он сообщал о том, что отложил сделку из-за сомнений относительно поддельных аккаунтов на платформе. Однако, по мнению инвесторов, эти посты – попытка манипулировать рынком акций Twitter, поскольку он и ранее знал о поддельных аккаунтах. Затем предприниматель сообщил, что сделку продолжать невозможно, и это заявление усилило отрицательный эффект.
Twitter deal temporarily on hold pending details supporting calculation that spam/fake accounts do indeed represent less than 5% of usershttps://t.co/Y2t0QMuuyn
— Elon Musk (@elonmusk) May 13, 2022
Юрист инвесторов Twitter Фрэнк Боттини сообщил, что иск подали потому, что Илон Маск всё ещё продолжает унижать компанию, чтобы пересмотреть стоимость покупки.
Читайте также:
- Twitter обвинил Илона Маска в нарушении соглашения о неразглашении информации
- Илон Маск проверит на подлинность 100 случайных аккаунтов в Twitter
- Илон Маск приостановил сделку с Twitter
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2777
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2648
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2774
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2804
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2828
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2700
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2417
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2393
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2475
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2374
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67