
Президент Интерпола Мэн Хунвэй подал в отставку. Срочное сообщение размещено на официальном сайте организации.
"В воскресенье, 7 октября, Генеральный секретариат Интерпола в Лионе (Франция) получил прошение об отставке г-на Мэн Хунвэя с поста президента Интерпола. Решение немедленно вступает в силу", – отмечается в заявлении.
Согласно уставу организации исполняющим обязанности главы Интерпола назначен вице-президент Ким Чен Ян из Южной Кореи.
Нового президента изберут на 87-ой сессии Генассамблеи Интерпола, которая состоится в Дубае 18-21 ноября 2018 года. Новый президент будет избран на два года.
Ранее в Китае официально заявили, что глава Интерпола находится под следствием. Мэн Хунвэй подозревается в нарушениях закона.
29 сентября президент Интерпола пропал без вести: он выехал из Франции в Китай и с тех пор не выходил на связь.
-
1🆕🆕🆕🆕 Кандидаты с сомнительными связями не смогут возглавлять финансовые организации в Казахстане
-
2730
-
3
-
24
-
-
2🌡Прогноз погоды на 28 мая: ночные заморозки ожидаются на востоке Казахстана
-
2825
-
0
-
0
-
-
3❗️Гречка – 181 тенге, лук – 145: социально значимые товары по фиксированным ценам будут продавать в ВКО
-
2889
-
3
-
13
-
-
4‼️Жителю Астаны вынесли приговор за призывы к массовым беспорядкам в WhatsApp
-
2534
-
1
-
30
-
-
5🌡Прогноз погоды на 29 мая: сильная жара ожидается на западе Казахстана
-
2437
-
0
-
3
-
-
6🇰🇿🇷🇺Токаев провёл телефонный разговор с Путиным
-
2479
-
14
-
177
-
-
7‼️Детский хирург на протяжении 25 лет насиловал своих пациентов. Педофилу вынесли приговор во Франции
-
2395
-
3
-
46
-
-
8🦷 Ни зубов, ни денег: пациенты обвинили частного стоматолога в Алматы в халатности
-
2433
-
1
-
17
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 27 мая
-
2712
-
0
-
1
-
-
10‼️ Землетрясение ощутимостью в два балла произошло на территории Жетысуской области
-
2670
-
1
-
11
-