
Глава Интерпола Мэн Хунвэй подозревается в нарушении закона. Об этом вечером 7 октября официально сообщила Центральная комиссия ЦК КПК по проверке дисциплины.
"Заместитель министра общественной безопасности Мэн Хунвэй подозревается в нарушении закона и в настоящее время проводится расследование", – говорится в сообщении.
Газета South China Morning Post со ссылкой на собственный источник заявляла, что главу Интерпола и замминистра общественной безопасности КНР Мэн Хунвэя задержали сразу по прибытии в Китай из Франции. Одной из версией задержания является подозрение в коррупции, отмечает издание.
6 октября Интерпол запросил у руководства Китая информацию о президенте организации Мэн Хунвэе. Французская полиция проводит собственное расследование его исчезновения. Сообщается также, что супруга и дети Мэн были помещены под охрану после получения угроз.
Уроженец Китая Мэн Хунвэй возглавил Интерпол в ноябре 2016 года.
О его исчезновении сообщила супруга. 29 сентября президент Международной организации уголовной полиции уехал из Франции в Китай и с тех пор не выходил на связь.
-
1❗️Новый проект закона о банках разработали в АРРФР
-
3545
-
0
-
6
-
-
2Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2776
-
0
-
10
-
-
3💡Более 22 тысяч новых фонарей установят в Алматы до конца года
-
2721
-
3
-
13
-
-
4⚡️Землетрясение силой в 2 балла ощутили в Алматы
-
2784
-
4
-
18
-
-
5❓Как работает маркировка лекарств в Казахстане, рассказали в Минздраве
-
2733
-
5
-
14
-
-
6❗️Музей Бауыржана Момышулы открыли в Таразе
-
2854
-
0
-
37
-
-
7⚡️Сразу после салюта на улицах Астаны образовались пробки
-
3017
-
7
-
20
-
-
8🎆 Праздничный салют в Астане в честь Дня Победы
-
2824
-
7
-
44
-
-
9❗️Не терять лицо, не поддаваться соблазнам: президент рассказал о своей матери Турар Шабарбаевой
-
2373
-
3
-
78
-
-
10❗️Путин предложил начать прямые переговоры с Украиной без всяких предварительных условий
-
2474
-
9
-
76
-