USD: 485.1 / 489.1
  • EUR: 567.5 / 572.5
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Интернет победил: бумажную версию газеты "Караван" закрыли

Интернет победил: бумажную версию газеты "Караван" закрыли
Одной из причин закрытия стал рост расходов на выпуск бумажной газеты.

Популярная казахстанская газета "Караван" перестала выходить в печати. Вышел её последний номер, сообщается на сайте издания. 

Причинами стали рост расходов на выпуск бумажной газеты и снижение интереса аудитории к традиционному газетному формату – всё больше людей, для которых читать в интернете удобнее.

"Бумага проиграла интернету с разгромным счётом. "Караван" переходит в е-реальность, вы увидите все наши материалы на сайте. Киоски с логотипом "Каравана" продолжают работать. Наша бумажная версия закрывается, потому что стали дороже бумага, краска, типографские услуги, развозка тиража", – говорится в сообщении.

Первый номер "Каравана" вышел в августе 1991 года.


Читайте также:


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения