Прямой эфир Новости спорта

Инструкторы автошкол в Кокшетау не знают правил дорожного движения

Преподавателей проверили на знание ПДД, результаты оказались шокирующими. Больше половины инструкторов города провалили экзамен.

Об этом рассказал председатель профессионального объединения по подготовке водителей транспортных средств "Союз автошкол Акмолинской области" Мейрам Ескендиров.

"Предприятия среднего бизнеса – сдача составляет 97 процентов, организации образования – 61 процент. Школы малого бизнеса сдали на 81 процент. Что касается Кокшетау, экзаменовались две школы. Военно-техническая школа сдала на 50 процентов! То есть из 14 преподавателей экзамен прошли семеро. В ГКП "Учебное предприятие трудового обучения" при отделе образования города Кокшетау – 31 процент! Из семи человек экзамен сдали всего двое! И это люди, которые должны обучать водителей!" - возмущён Мейрам Ескендиров.

Причины таких низких показателей он видит в том, что преподавателями в автошколах работают сталевары, маляры и представители других профессий, никак не связанных с автошколой и правилами дорожного движения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров