USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Иностранцев с SIM-боксами задержали в Алматы

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Подозреваемых арестовали на два месяца.

Агентство по финансовому мониторингу сообщило о задержании в Алматы троих иностранцев с подозрительным оборудованием.

При обыске в квартире, которую снимали задержанные, нашли шесть SIM-боксов, которые мошенники используют для массового обзвона и рассылки сообщений, а также для подмены номеров. Обнаружили оперативники и более 5000 SIM-карт разных операторов.

"Зарегистрировано досудебное расследование по статье 213, часть 2, Уголовного кодекса "Неправомерное изменение идентификационного кода абонентского устройства сотовой связи", – говорится в сообщении.

Фигурантов арестовали на два месяца. Городской департамент агентства проверяет их причастность к обману граждан.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения