Четверых иностранцев задержали при попытке проникнуть на территорию космодрома Байконур
Четверо иностранных граждан попытались проникнуть в охраняемую зону на территории космодрома Байконур. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник.
По данным источника, ночью 1 апреля в районе монтажно-заправочного комплекса кораблей "Буран" были задержаны трое испанцев и австралиец.
В Аэрокосмическом комитете РК подтвердили информацию.
"1 апреля в ночное время суток на территории космодрома Байконур сотрудники управления Министерства внутренних дел РФ на комплексе "Байконур" задержали четверых иностранных граждан, предпринявших попытку несанкционированного проникновения в охраняемую зону, где размещаются объекты космической инфраструктуры", – сообщили в Аэрокосмическом комитете.
Личности задержанных установлены, в отношении них применены меры административного воздействия в соответствии с законодательством России. Иностранных граждан отпустили за пределы охраняемой территории.
В комитете добавили, что охрану общественного порядка и контроль за соблюдением режима безопасности на территории космодрома Байконур осуществляют правоохранительные органы РФ.
USD:
461.9 / 464.5
EUR:
542.5 / 547.5
RUB:
5.95 / 6.07

