Прямой эфир Новости спорта

Информацию о компаниях, попавших в реестр по возврату незаконно приобретённых активов, засекретили

Лица, включённые в реестр, обязаны информировать об отчуждении, наложении обременений или передаче в доверительное управление активов.

Некоторые субъекты олигополии в Казахстане решили включить в реестр по возврату незаконно приобретённых активов. Это обсуждали на комиссии под председательством премьер-министра Алихана Смаилова, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"С учётом инвестиционных, репутационных, социально-экономических рисков и факторов, содержание реестра отнесено комиссией к информации ограниченного распространения", – сообщили в Генпрокуратуре.      

Комитет по возврату активов Генеральной прокуратуры должен принять меры по уведомлению субъектов об их включении в реестр.  

"Лица, включённые в реестр, обязаны предварительно информировать комитет об отчуждении, наложении обременений или передаче в доверительное управление принадлежащих им активов", – говорится в сообщении.  

Комитет продолжает работу по мониторингу и анализу информации для установления лиц, вовлечённых в схемы незаконного вывода активов, их местонахождения, стоимости, а также признаков и источников приобретения.

Накануне президент РК подписал указ о создании комитета по возврату активов Генпрокуратуры.

Новости партнеров