
Индонезия сняла все ограничения, которые ранее были введены для борьбы с распространением пандемии коронавируса, сообщает телеканал CNA.
Президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что распространение коронавируса становится "более контролируемым": всего 1,7 заражения в сутки на миллион человек. По его словам, среди инфицированных только 4,79% нуждаются в госпитализации.
"После более чем 10-месячного обсуждения и рассмотрения имеющихся цифр сегодня правительство решило отменить карантин. Больше не будет ограничений на собрания и передвижение", – сказал Джоко Видодо.
В течение последних нескольких месяцев ограничения были минимальные. Тем не менее, люди должны были носить маски в помещении, а летать на самолётах могли только те, кто был вакцинирован трижды.
С начала пандемии в Индонезии зарегистрировано более 6,7 млн случаев заболевания Covid-19, умерли более 160 тысяч человек.
Читайте также:
- Некоторые страны ужесточают правила въезда для туристов из Китая
- Китай планирует отменить карантин для прибывающих в страну в 2023 году
-
1Подписка для клиентов Tele2
-
2755
-
2
-
14
-
-
2✈️ Обострение конфликта между Индией и Пакистаном: Air Astana отменила рейсы из Алматы в Дели и обратно
-
2463
-
1
-
24
-
-
3⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 мая
-
2570
-
0
-
2
-
-
4🌡Прогноз погоды на 8 мая: дожди с грозами ожидаются на юге и западе Казахстана
-
2669
-
0
-
5
-
-
5🇧🇾Лукашенко в честь Дня Победы помиловал 42 осуждённых за эктремизм
-
2547
-
4
-
24
-
-
6💊Спасают недоношенных детей от слепоты: в Алматы провели уникальные операции
-
2539
-
0
-
43
-
-
7🇷🇸Самолёт президента Сербии, летевший в Москву, вынужденно приземлился в Баку из-за атаки беспилотников
-
2554
-
8
-
55
-
-
8❗️Безопасное путешествие: как найти проверенных турагентов и туроператоров
-
2530
-
0
-
10
-
-
9⛅️Дождь, град и гроза: какой будет погода в мегаполисах в ближайшие три дня
-
2452
-
0
-
6
-
-
10🔖 Нового Папу Римского выбрали в Ватикане
-
2088
-
1
-
28
-